dj photo В эфире: Максим Абдулин Sam Smith, Normani - Dancing With A Stranger
Меню

Леди Гага, Том Холланд и другие в составе жюри «Оскара»

3330

Стало известно, кто войдет в состав жюри Американской академии кинематографических искусств и наук в 2019 году. Согласно опубликованному сообщению на официальном сайте премии, в списке числится всего 842 человека из 59 стран.

Том Холланд

Главной новостью для российского зрителя стало наличие среди участников жюри киноакадемии имени российского режиссера Сергея Дворцевого. Создатель фильмов «Тюльпан» и «Айка» будет одним из тех, кто выберет номинантов и в результате обладателей престижной премии «Оскар».

Также в Американскую киноакадемию были приняты британский актер Том Холланд (Tom Holland), известный всем нам по роли Человека-Паука в киновселенной Marvel, американская певица и исполнительница главной роли в фильме «Звезда родилась» Леди Гага (Lady Gaga), Элизабет Мосс (Elisabeth Moss), сыгравшая Кейт в сериале «Рассказ служанки», лауреат 15 премий «Грэмми» Адель (Adele) и многие другие.

Леди Гага

Напомним, что Американская академия кинематографических искусств и наук была основана в Голливуде в 1927 году, а с 1929 академиками вручается статуэтка «Оскар» деятелям киноискусства за их вклад в киноиндустрию.

Фото: Instagram Леди Гаги, Instagram Тома Холланда

Поделиться:



Другие новости