dj photo В эфире: Максим Абдулин Mans Zelmerlow - Heroes
Меню

Спойлеры! Реакция фанатов на новый эпизод «Игры Престолов»

7660

Фанаты «Игры Престолов» надеялись, что четвертый эпизод, следующий сразу после эпичной битвы у Винтерфелла, даст им оправиться от трагических событий и немного перевести дух. Однако шоураннеры проекта были беспощадны. Первую половину серии они посвятили празднику и развитию романтических отношений между персонажами, а во второй вернулись к борьбе за трон. И там, и там было много душераздирающих моментов. Внизу спойлеры – листай на свой страх и риск!

Кадр из «Игры Престолов»

Выжив в зомби-апокалипсисе и получив от Дейенерис титул лорда Штормового Предела, Джендри набрался храбрости и сделал Арье предложение. К сожалению, все пошло не так, как он задумывал. Девушка, спасшая от неминуемой гибели всех людей, заявила, что пока не готова к замужеству. Сердца зрителей на секунду сжались от разочарования.

«Арья и Джендри: лав-стори»

«Джендри относится к тому типу людей, которые дают тебе ключ от квартиры после одной ночи вместе»

Кульминации достигли взаимоотношения Джейме и Бриенны. После романтической ночи Ланнистер решил покинуть Винтерфелл и вернуться в Королевскую Гавань. Бриенна попыталась его остановить, но тщетно. «Серсея полна ненависти. И я тоже», – заключил Джейме, разбив любимой сердце.

«Лучше бы мне больше не видеть, как Бриенна из Тарта плачет»

Еще более печальным стало расставание Джона и его верного лютоволка Призрака. Хранитель Севера попросил Тормунда взять пушистого товарища с собой за стену (одичалые решили вернуться домой). Прощание выдалось очень холодным, и поклонников сериала это расстроило.

«Я: Джон Сноу должен сесть на Железный трон, потому что он самый внимательный и заботливый человек в Семи королевствах [Джон не погладил Призрака на прощание] Я: Джон не лучше Серсеи»

«Ты не можешь бросить Призрака, не погладив его, Джон. Вернись к нему и покажи всю свою чертову любовь!»

И в финале о главном – о потерях, которые понесла армия Дейенерис. В четвертом эпизоде «Игру Престолов» покинули любимчики миллионов зрителей – Миссандея и Рейгаль. Надежную помощницу и подругу Дени пленила и казнила Серсея Ланнистер, а дракона убил Эурон Грейджой и его люди.

«Моя реакция, когда Рейгаль упал в океан»

«Ты слышала Миссандею! Дракарис! Сожги все до тла, Дени»

«Рейгаль мертв и Миссандея в руках королевы... все развивается слишком быстро»

Предпоследний эпизод саги HBO покажет 13 мая. Вот что там будет.

Фото: Instagram gameofthrones, Twitter
Видео: Twitter, YouTube, канал: GameofThrones

Поделиться: