Меню

«Новая волна 2009». День третий. Отходняк или от скуки на все руки.

12228

Бурная ночь, проведенная на дне рождения Игоря Крутого, не прошла даром. Третий день конкурса начинался неторопливо и с легкой головной болью. Звезды не спешили съезжаться, а когда появлялись, то стремительно проносились мимо журналистов и фотографов, пряча глаза или что-то, что им хотелось в этот вечер спрятать.


Но, при этом заметим, – старая гвардия оказалась выносливей молодых, поскольку Ксения Собчак и Тимур Родригез этот день проигнорировали полностью, Лера Кудрявцева появилась уже ближе к финалу, Полина Гагарина и Ирина Дубцова приходили в себя на лавочках в зеленых зарослях на территории «Дзинтари».

Ну и конечно, ночь веселья и ее последствия заставили звезд стать еще более капризными и вредными, чем обычно. Вот всего лишь два примера, и оба странным образом отразились на прямых эфирах канала МУЗ ТВ. Сначала без объяснения причин от участия в прямом включении отказался Валерий Меладзе. Просто буркнул: «Нет». Раза три или четыре буркнул. Девушка-администратор так и опешила: «Валерий, ну вы же всегда…». Константин Меладзе даже попытался образумить младшенького, но Валерий был непреклонен.


Несколько минут спустя, отличилась семья Пригожиных. Или как еще правильно называть Валерию и Иосифа? МУЗ ТВ пригласил их на прямой эфир, и семейство радостно отправилось на съемку, не подозревая, что им придется подниматься на песчаную горку, где устроилась съемочная группа.


Тем не менее, подъем был мужественно преодолен. Но вот незадача, Валерию попросили подождать 30 секунд до окончания интервью с одной из конкурсанток. Упс… раздалась практически нецензурная брань Пригожин, схватил Валерию и с криками: «Будете нам обувь новую покупать», увел супругу подальше от нехороших журналистов.


И только Алла Пугачева и ее сердечный друг Максим Галкин были как огурчики. Приехали вовремя, улыбались, отвечали на вопросы про всякое, в общем, вновь стали центральными персонами дня.

Кстати, именно им предстояло вести этот вечер. Билеты на него стоили в два раза больше, чем на предыдущие дни – конферанс Примадонны – удовольствие не из дешевых. Но он того стоил. Легко и непринужденно Алла Пугачева и Галкин обсудили и свою разницу в возрасте, и известного певца болгарского происхождения (он, кстати, не слышал, поскольку улетел на гастроли в Хабаровск), и много чего еще. Зал млел от восторга - еще бы, ведь зрители практически в двух шагах от себя наслаждались семейной идиллией Примадонны.

Сам же концерт на этот раз был из разряда «шоу ветеранов». Агутин, Пресняков, Вайкуле, Меладзе, Басков и все такие прочие пели свои любимые песни. А юрмальской публике только того и надо.


За кулисами же в этот день было непривычно тихо и даже журналистов было куда меньше чем обычно. Третий день уже превратился во вполне обыденное действо. Поэтому и за сценой все вновь ждали появления Пугачевой.


По-настоящему волновались только конкурсанты, для них соревнования продолжаются. В этот день максимальные оценки заработали певицы из Украины и Грузии.





Любимчик прошлого дня, представитель Индонезии, недобрал до лидерства 1 балл. 9-ку ему поставил Раймонд Паулс.

Но это не умалило достоинств певца в глазах Руслана Полянского, который даже умудрился спеть вместе с иноденезийцем, и был счастлив, как и все мы, по окончании дня, который был не очень легким с чисто физической точки зрения.



Наши бдения на рижском взморье продолжаются. Жди репортажей и… завидуй, тем, кто здесь!

Поделиться:



Другие новости

  • 12979
    Крутой День рождения

    Утренняя репетиция «Новой волны 2009» сегодня не досчиталась многих участников. Нет, конкурсанты репетировали исправно, а вот звездный состав на прогон программы не явился и объяснение этой аномалии долго искать не нужно, ведь празднование Дня рождения отца-вдохновителя «Новой Волны», композитора Игоря Крутого, завершилось в… 7 часов утра.

  • 9585
    Билан исполняет девичьи мечты

    Находчивые рижские журналисты нашли где-то совсем еще юную поклонницу Димы Билана. Знакомство происходило трогательно и очень трепетно.

  • 12348
    На «Новой волне» Алсу потеряла голос

    Как истинная артистка Алсу больше всего на свете боится остаться без голоса. В данном случае - без фонограммы. Второй конкурсный день «Новой волны» для нее обратился ужасным кошмаром. Правда, всего на несколько минут. Фонограмма потерялась, а потом нашлась. Зато мы смогли лицезреть неповторимую гамму эмоций на лице певицы.