dj photo В эфире: Александр Часовников Программа - ***BIG LOVE 20***
Меню

10 лет на сцене: как за это время изменилась Нюша

33436

В этом году Нюша отмечает свой творческий юбилей – ровно десять лет назад началась история ее успеха. В 2009 году состоялась премьера ее первого клипа на трек «Вою на луну». Певица решила немного поностальгировать, и рассказать, как проходили съемки этого видео, и как оно изменило ее жизнь.

Нюша на Big Love Show-2017

«Моя семья решилась на очень рискованный шаг – мы продали единственную квартиру, чтобы снять клип на эту песню. Тогда еще никто не знал, стоит ли оно того. Я никогда не перестану благодарить семью за то, что они для меня сделали и за их веру в меня», – призналась Нюша.

Певица рассказала, что клип был снят на кинопленку, и стал самым дорогостоящим из всех ее видео. Он оказался и самым трудным: «Каждый трюк и переворот я выполняла сама. Тренировалась (внимание!) на настоящей цирковой площадке, училась делать перевороты несколько дней, а снимали мы их уже в специально отстроенном павильоне. Во время одного из дублей у нас заклинило лебедку, и я провисела в воздухе больше 20 минут».

На этом сюрпризы не закончились – в пустыне Ташкента, где снимали несколько сцен для клипа, было невероятно холодно. «Несмотря на мой «летний» костюм, яркое солнце и белую соль, тогда была уже осень, и снимали мы в условиях 0-10 градусов тепла», – вспоминает певица.

Но все эти труды оказались не напрасны – именно благодаря этой песне и этому клипу Нюша начала набирать популярность. За композицию артистка получила несколько престижных наград, и это позволило ей продолжить свой музыкальный путь. Уже в 2010 году она выпустила свой дебютный альбом «Выбирать чудо», который и критики, и слушатели приняли очень положительно. На церемонии MTV Europe Music Awards-2011 она даже победила в номинации «Лучший российский артист».

Нюша на Big Love Show-2011
Нюша на Big Love Show-2012

В том же году Нюша впервые приняла участие в грандиозном музыкальном концерте Big Love Show, и с тех пор не раз возвращалась на сцену флагманского шоу Love Radio, чтобы порадовать зрителей своими фееричными выступлениями.

Нюша на Big Love Show-2012

Успех первого альбома обеспечил Нюше карьерный взлет. Уже в 2012 году в Москве состоялось ее первое большое шоу «Выбирай своё чудо!», а летом этого же года в эфире Love Radio Нюша запремьерила новый сингл под названием «Воспоминания». Через год она получила за него премию «МУЗ-ТВ-2013» в номинации «Лучшая песня».

Нюша на Big Love Show-2013
Нюша на Big Love Show-2014

В 2014 году исполнительница запремьерила свой второй студийный альбом – «Объединение». Его критики тоже приняли очень тепло, что неудивительно: сразу несколько песен с этой пластинки стали хитами – «Наедине», «Только» и «Воспоминание». Туда же вошел трек «Это Новый Год», который стал саундтреком к мультфильму «Снежная Королева», где Нюша подарила свой голос главной героине – Герде.

Нюша на Big Love Show-2015
Нюша на Big Love Show-2016

В 2017 году певица объявила о помолвке – ее избранником стал Игорь Сивов, главный советник президента Международной федерации студенческого спорта. В том же году они сыграли тайную свадьбу на Мальдивах, а осенью 2018 года у них родилась дочка, правда имя малышки супруги пока не раскрывают.

Нюша на Big Love Show-2017
Нюша на Big Love Show-2018

Из-за рождения ребенка Нюша взяла творческий перерыв - сейчас она посвящает почти все свое время дочери, но не забывает и про фанатов. Певица попросила их запастись терпением и пообещала, что совсем скоро порадует всех своими новыми треками и коллаборациями. Мы очень ждем ее возвращения, а ты?

Фото: Love Radio
Видео: YouTube, канал NYUSHA MUSIC

Поделиться:



Другие новости