dj photo В эфире: Александр Ушаков Modjo - Lady
Меню

Принц Гарри и Меган Маркл открыли мемориал в Сиднее

4727

Принц Гарри (Prince Harry) и его беременная супруга Меган Маркл (Meghan Markle) продолжают свой тур по Австралии. И их новым пунктом назначения на днях стала церемония открытия расширенного военного мемориала АНЗАК в Сиднее, посвященного Австралийским имперским силам, воевавшим во время Первой мировой войны. Это стало первым мероприятием для королевской пары, которые изначально не было запланировано. Интересно, что мемориал АНЗАК является главным военным памятником города.

Меган Маркл, принц Гарри и Скотт Моррисон

Для важного выхода Меган выбрала наряд любимого черного цвета – платье Emilia Wickstead и шляпку Philip Treacy. А ее муж принц Гарри надел парадную военную форму, так как многие годы служил в армейских воздушных войсках Великобритании.

Члены монаршей семьи возложили венок к памятнику, посвященному 60 000 погибшим австралийцам, а после посетили Зал Тишины в сопровождении премьер-министра Австралии Скотта Моррисона (Scott John Morrison) и премьер-министра Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян (Gladys Berejiklian). Завершив церемонию, герцоги Сассекские отправились на открытие спортивных состязаний для солдат-инвалидов Invictus Games, создателем которых является сам принц Гарри.

Фото: Instagram Кенсингтонский дворец, Instagram Скотта Моррисона

Поделиться:



Другие новости