Меню

В первый день проката «Гарри Поттер» собрал 22 миллиона долларов

4123

Рекордную сумму собрал по итогам первого дня мирового проката очередной фильм по романам Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. По итогам премьерного показа картины «Гарри Поттер и принц-полукровка», который состоялся в кинотеатрах в минувшую среду, лента принесла ее создателям $22,2 миллиона.


Такие цифры в среду распространила кинокомпания Warner Brothers, которая занималась съемками фильма. Предыдущий рекорд по однодневным сборам был установлен в прошлом году лентой «Бэтмен: темный рыцарь», которая в первый день проката собрала $18 миллионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: kinopoisk.ru

Игры по фильмам про Гарри Поттера качай в свой мобильный ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости

  • 4074
    Джордж Лукас – самая богатая знаменитость Голливуда

    По версии журнала Forbes, 65-летний американский кинорежиссер Джордж Лукас возглавил хит-парад самых богатых знаменитостей Голливуда.

  • 5282
    Дженнифер Энистон: «Джерард Батлер великолепно целуется»

    Слухов о том Дженнифер Энистон встречается с Джерардом Батлером, своим коллегой по фильму «Bounty Hunter», стало еще больше после того, как Энистон сказала, что ее партнер очень хорошо целуется.

  • 8405
    Гарри Поттер в Москве

    Наконец состоялась долгожданная премьера еще одной серии Поттерианы «Принц-полукровка». Перед кинотеатром собралось море поклонников этого затянувшегося сериала, но вот из наших российских звезд мы практически никого и не узрели.