dj photo В эфире: Александр Часовников Программа - ***BIG LOVE 20***
Меню

Такая разная Мадонна. Диве исполнилось 60 лет

3744

Самая коммерчески успешная исполнительница в истории по версии «Книги рекордов Гиннесса», Мадонна (Madonna), празднует 60-летие. Творческую карьеру она начала 40 лет назад в танцевальной труппе в Нью-Йорке. Одновременно с основной деятельностью она подрабатывала натурщицей и официанткой.

Мадонна

Мадонна славится своим искусным мастерством перевоплощения, все ее крутые амплуа ты можешь наблюдать в ее клипах. Многие культовые образы певицы вдохновляют ее коллег по сцене, на нее равняются и ей подражают не только зарубежные знаменитости, но и российские.

В начале своей карьеры look'и певицы соответствовали стилю 80-х годов: лосины и топы кричащих цветов, яркий макияж. Она примеряла на себя стиль Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), была панком, она нарушает все известные табу. Сам Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) стал одевать звезду. Во время концертного тура Who's that girl в 1987 году красотка блистала в черном корсете с небольшими золотыми наконечниками, а в 1990 году в туре Blonde Ambition, она предстала в уже знаменитом белом корсете.

В 1984 году она исполняла на церемонии награждения MTV свой хит Like a Virgin, лежа всю песню на сцене в подвенечном платье, что привело в шок публику. Отметим, что сам трек вошел в «200 знаковых песен всех времен». В 1989 году вышел ее самый скандальный и успешный альбом Like a Prayer, клип на заглавную песню которого был запрещен в нескольких странах, а Ватикан пригрозил певице отлучением от церкви.

Помимо музыки Мадонна много снималась в кино, в том числе в таких известных картинах, как «Шанхайский сюрприз», «Дик Трейси», «Тело как улика», «Эвита». Несмотря на многочисленные роли и две премии «Золотой глобус», ее актерская карьера сложилась менее удачно. В 2000 году комитет по присуждению антипремии «Золотая малина» назвал её худшей актрисой XX века, но спустя некоторое время многие работы были оценены более положительно и к ним уже не относились столь критично.

Фото: Instagram Мадонны
Видео: YouTube

Поделиться:



Другие новости