dj photo В эфире: Максим Абдулин Программа - ***BIG LOVE 20***
Меню

Популярные массовые фильмы смогут получить «Оскар»

2648

В 2019 году среди привычных номинаций премии «Оскар» впервые за семнадцать лет появится новая – «Выдающийся популярный фильм». В нее смогут попасть блокбастеры, кинокомиксы и боевики. В последний раз в перечень категорий были внесены изменения в 2001 году, тогда то и появилась награда за «Лучший анимационный фильм», без которой сейчас уже невозможно представить ни один «Оскар».

Сандра Баллок

На данный момент пока неизвестно, по какому принципу будут отбираться картины, но в киноиндустрии нововведение встретили неоднозначно. Но и это еще не все! Организаторы решили сократить церемонию вручения с четырех до трех часов, вручая статуэтки в непопулярных номинациях во время рекламных пауз для удобства зрителей. Возможно, это делается в связи с тем, что мировой интерес к «Оскару» падает. В прошлом году телеаудитория церемонии вручения премии сократилась сразу на 16%.

Робин Уильямс

Теперь учредители будут обращать внимание на киноленты, собравшие в прокате миллионы и даже миллиарды долларов, например, «Черная Пантера». Фильм собрал в прокате миллиард долларов, а заветную статуэтку так и не получил.

Напомним, что 91 церемония вручения премии «Оскар» состоится 24 февраля следующего года, а в 2020 году - 9 февраля.

Фото: Instagram премии «Оскар»

Поделиться:



Другие новости